ГлавнаяПраво

Печерский суд арестовал одного из подозреваемых по делу Луценко и Вербицкого

Сергея Мысливого задержали по подозрению в организации преступной группировки.

Печерский суд арестовал одного из подозреваемых по делу Луценко и Вербицкого
Фото: facebook.com/nabu.gov.ua

Печерский районный суд Киева арестовал Сергея Мысливого – обвиняемого по делу о похищении Юрия Вербицкого и Игоря Луценко.

Об этом в соцсети Facebook сообщила журналист Татьяна Безрук.

"Это новое подозрение по ч. 3 ст. 27 - "организатор преступной группировки", - отметила она.

Напомним, Мысливый вместе с другим обвиняемым по делу Иваном Новотным ночью 8 августа вышли из Лукьяновского СИЗО, поскольку суд не продлил им меру пресечения по другому подозрению.

6 августа в Офисе генпрокурора заявили, что Новотного и Мысливого могут освободить из-под стражи из-за нарушения процессуального законодательства.

В частности отметили, что сторона защиты и некоторые судьи отказываются участвовать в заседаниях по делу. А такие действия приводят к тому, что мера пресечения в виде содержания обвиняемых под стражей истекает 7 августа, а ходатайство о его продолжении так и не было рассмотрено в суде.

Мысливый и Новотный находятся под стражей с момента задержания в марте 2020 года. Им инкриминируют участие в преступной организации, похищения и пытки, а также препятствование мирным собраниям. Мысливому еще инкриминируют убийство Вербицкого, а также использование поддельного паспорта.

Подробнее об этом деле читайте в материале LB.ua "Дела Майдана. Как из дела об убийстве Юрия Вербицкого исчезло убийство". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram