ГлавнаяПраво

Обвиняемый по делу Ноздровской рассказал о давлении со стороны экс-заместителя главы Нацполиции Аброськина

Юрий Россошанский заявил, что взял на себя вину за убийство, так как боялся за жизнь своего сына.

Обвиняемый по делу Ноздровской рассказал о давлении со стороны экс-заместителя главы Нацполиции Аброськина
Юрій Россошанський
Фото: Сергей Нужненко

21 июля в Шевченковском суде Киева прошло судебное заседание относительно дела об  убийстве юристки Ирины Ноздровской. В начале заседания обвиняемый Юрий Россошанский заявил, что согласился взять вину за убийство после разговора с бывшим заместителем главы Нацполиции Вячеславом Аброськиным.

В суде Россошанский зачитал свое заявление.

"11 февраля я сделал заявление о том, что на досудебном следствии по делу об убийстве Ирины Ноздровской я себя оговорил из-за шантажа со стороны работников полиции, так как боялся за жизнь своего сына. На сегодняшний день я хочу сделать заявление, что не имею никаких претензий к Небытову Андрею. Однако есть претензии к другим лицам", - заявил в суде обвиняемый.

По словам мужчины, вечером седьмого января 2018 года в кабинете уголовного розыска с ним общался заместитель помощника национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Во время разговора Аброськин сказал мне буквально следующее : "Один мой звонок и переведут твоего пацана в другую камеру. Я смотрящему позвоню, а смотрящему скажут, чтобы завтра твоего пацана не было. А если этого не будет, то не будет и тебя. Смотрящий сделает так, что убьют твоего пацана, а потом и тебя". Это было сказано в грубой и жесткой форме. Я испугался и принял его слова как угрозу. Поэтому в дальнейшем согласился себя оговорить", - сказал Россошанский.

На прошлой неделе в суде должны были допросить начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрея Небытова. Однако сам Небытов не смог прийти в суд, ссылаясь на командировки в в зону проведения операции объединенных сил и направил в суд несколько заявлений, чтобы его допросили по видеоконференции.

Напомним, Ирина Ноздровская расследовала дело о ДТП, в котором погибла ее сестра. 29 декабря 2017 года Ноздровская исчезла. Первого января 2018 года под Киевом нашли тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Через неделю после этого суд взял под стражу Юрия Россошанского. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram