ГлавнаяПраво

В суде в отношении экс-беркутовца Бойко исследовали фото ночи разгона на Майдане

Пострадавший Сергей Колоша рассказал суду, кого ему удалось идентифицировать.

19 июля в Шевченковском суде Киева прошло судебное заседание по делу о разгоне митингующих на Майдане 30 ноября 2013 года. При осмотре фотоснимков, потерпевший указал на обвиняемого экс-беркутовца.

Фото: Татьяна Безрук

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

На фото, которые исследовали во время заседания в суде, были изображены работники "Беркута", которые имели характерный синий камуфляж, а также митингующие и работники внутренних войск.

Пострадавший Сергей Колоша, которого в ту ночь избили, рассказал суду, кого ему удалось идентифицировать на изображениях событий 30 ноября 2013 года.

"Видим, позади за ВВшникамы, подготовка к заходу беркутовцев на Майдан. Видим большие колонны и можно дифференцировать замкома полка киевского "Беркута" Дидюка и Тягнырядно (Андрей Дидюк и Николай Тягнырядно - бывшие сотрудники киевского "Беркута", дело в отношении них прокуратура также передала в суд, их обвиняют в превышении служебных полномочий и препятствовании проведению митингов - ред.). Также силуэт Евгения Антонова, командира третьей роты", - рассказал Колоша.

Фото: Татьяна Безрук

В ответ на это адвокат обвиняемого Олега Бойко Владимир Смехнов отметил, что слова потерпевшего является предположением относительно идентификации беркутовцев.

"Никакой экспертизы по идентификации лиц, которые изображены на данном фото с лицами Дидюка, Тягнырядно и других лиц киевского "Беркута" не проводилось", - заявил Смехнов.

На другом фото Сергей Колоша указал на самого обвиняемого Бойко. "Он сзади человек, для меня, видим силуэт и лицо Олега Бойко. Для меня это очередное доказательство того, что он командовал теми, кто имели щиты. В конце видим силуэт Кусюка, без бронежилета, человек с усами и шапка-"ушанка"", - отметил он.

Напомним, что бывший сотрудник милиции Олег Бойко обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, что сопровождалось насилием, применением специальных средств, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевших действиями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram