ГлавнаяПраво

Обвиняемый экс-глава запорожской милиции Серба явился в суд

Он отметил, что будет участвовать в заседаниях.

Обвиняемый экс-глава запорожской милиции Серба явился в суд
Володимир Серба
Фото: Новости Мелитополя

12 июля в Жовтневом суде Запорожья прошло заседание по делу в отношении бывшего начальника запорожской милиции Владимира Сербы. Обвиняемый Серба пришел в Дружковский суд Донецкой области и принимал участие в заседании по видеосвязи с судом в Запорожье.

В начале заседания защитник Владимира Сербы обратился в суд с заявлением, что его подзащитный будет участвовать в заседании по видеосвязи и передал справку из больницы.

"Я заявлял ходатайство о проведении судебного заседания в режиме видеоконференции, ссылаясь на болезнь Сербы и невозможность своевременно прибыть в судебное заседание, поэтому прошу приобщить справку о состоянии его здоровья", - сообщил в суде адвокат.

Судья Жовтневого суда Юлия Пивоварова зачитала информацию, содержащуюся в справке: "Адвокату Бондарю, 9.07, администрация больницы предоставляет информацию, Серба с 6.07 по настоящее время находится на лечении в терапевтическом отделении".

Сам Владимир Серба заявил, что будет участвовать в заседаниях.

"Я буду присутствовать в суде, если даже на носилках занесут", - обратился в суд обвиняемый.

После этого судья Пивоварова объявила о начале судебного разбирательства и прокурор зачитал обвинительный акт в отношении Владимира Сербы.

Напомним, бывшего главу запорожской милиции обвиняют в разгоне Майдана 26 января 2014 года. Первого июля, после семи лет пребывания в розыске, Серба появился в Жовтневом суде Запорожья, где ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства, хотя прокуратура подавала ходатайство об аресте в СИЗО. На сайте министерства внутренних дел Владимир Серба до сих пор находится в розыске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram