ГлавнаяПраво

Количество зарегистрированных в Украине адвокатов впервые превысило 60 тыс. - Валентин Гвоздий

Адвокаты все активнее используют электронные сервисы, в том числе личный онлайн-кабинет адвоката.

Количество зарегистрированных в Украине адвокатов впервые превысило 60 тыс. - Валентин Гвоздий

Количество адвокатов, зарегистрированных в Едином реестре адвокатов Украины с марта по июнь, увеличилось на 1 100 и достигло 60 948 человек.

Об этом на заседании Совета адвокатов Украины сообщил заместитель главы Национальной ассоциации адвокатов Украины и РАУ Валентин Гвоздий.

Он подчеркнул, что адвокаты все активнее используют электронные сервисы, в том числе личный онлайн-кабинет адвоката. Более половины действующих адвокатов и почти половина зарегистрированных уже пользуются этим сервисом.

«Из 29 тысяч адвокатов, которые зарегистрированы в онлайн-сервисах, средний возраст у нас составляет 36-41 год. То есть я могу констатировать факт, что адвокатура в Украине - молодая. И мы ориентируемся на то, что молодежь - это всегда активные пользователи этих сервисов, и мы должны соответствовать этому запросу», - подчеркнул Валентин Гвоздий.

Он отметил, что тенденция на более активное использование электронных сервисов и цифровизацию адвокатуры отражена и в положениях Стратегии развития НААУ на 2021-2025 годы, которая была утверждена на заседании РАУ.

В связи с этим, Валентин Гвоздий призвал руководителей региональных органов адвокатского самоуправления учитывать эти тенденции в своей работе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram