ГлавнаяПолитика

Украине сейчас нужно единение всех сил и общий месседж миру, - Рудык

Государство должно демонстрировать действия по своей защите, считает депутат.

Украине сейчас нужно единение всех сил и общий месседж миру, - Рудык
Фото: пресслужба

Лидер партии «Голос» Кира Рудык считает неправильным делить союзников Украины на нравящихся больше и нравящихся меньше. «Мы должны быть действительно благодарны за всю помощь, которую мы получаем от международного сообщества», — подчеркнула народный депутат.

По ее мнению, заявления президента о предполагаемом госперевороте нанесли инвестпривлекательности Украины гораздо больший ущерб, чем предупреждение западных разведок о наращивании Россией сил на украинских границах.

«После заявления президента о государственном перевороте паника была еще какая. И мы все будем очень долго чувствовать результат этого заявления, которое, кстати, он так и не опроверг. А наши международные партнеры приезжают делегациями в Киев, чтобы показать, что здесь безопасно, и что их поддержка не только финансовая и военная, но и политическая тоже», – говорит лидер «Голоса».

По ее словам, полагаться исключительно на помощь партнеров нельзя, государство тоже должно демонстрировать действия по своей защите.

«Со своей стороны "Голос", как украинские политики, как оппозиция, готовы работать вместе с властью, выстраивать общий месседж и общую позицию. Мы должны говорить: "у нас сильная армия, у нас сильные союзники, не нужно паниковать". А власть и дальше считает, что ее несуразные шаги по разрешению экономического кризиса в Украине - это проблема американцев», — возмущается парламентарий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram