ГлавнаяПолитика

Народный депутат Дмитрук прокомментировал потасовку в горсовете Одессы

По его словам, конфликт начался из-за того, что муниципальный караул и неустановленные лица не пропускали на заседание земельной комиссии журналистов. 

Народный депутат Дмитрук прокомментировал потасовку в горсовете Одессы
Артем Дмитрук
Фото: facebook/Слуга Народу

Народный депутат Артем Дмитрук прокомментировал потасовку в Одесском городском совете, которая произошла при его участии на этой неделе.

В комментарии журналистам в кулуарах парламента он заявил, что готов понести наказание в случае его вины. 

По его словам, конфликт начался из-за того, что муниципальный караул и неустановленные лица не пропускали на заседание земельной комиссии журналистов и его, несмотря на то, что он нардеп. 

"Конечно, меня это возмутило. Я всегда был сторонником, чтобы все средства массовой информации имели доступ, тем более в комиссии, тем более в горсовет. Возник конфликт, журналистов и местных телеканалов, и национального телевидения выталкивать из горсовета. Я поспособствовал тому, чтобы журналисты зашли. Началась стычка, в ходе этого уже пришлось защищать СМИ, и помощников, и пришедшую общественность", – заявил он.

Депутат добавил, что написаны все необходимые заявления к правоохранителям, включая заявление о пребывании на заседании земельной комиссии члена, подозреваемого в хищениях земли. 

Напомним, после драки народный депутат Артем Дмитрук, которого в ноябре исключили из фракции "Слуга народа", приостановил членство в межфракционном объединении "Умная политика" Дмитрия Разумкова.

Схватка возникла на заседании, ключевым вопрос кого был отвод земли под санаторием Госпогранслужбы "Аркадия". В результате травмы разной степени тяжести получили несколько работников городского совета и муниципальной безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram