ГлавнаяПолитика

Новогоднее обращение президента Владимира Зеленского

В видеоролике президента снялись, в частности, военные, медики, спортсмены.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с традиционным новогодним поздравлением.

В приветствии президент упомянул, что в этом году государство праздновало 30-летие Независимости. Он также упомянул людей, которые все время Независимости строят Украину – "чрезвычайные люди и граждане".

"Те, кто для спасения одного младенца поднимаются в небо, чтобы на земле раздалось одно "спасибо". Те, кто поднимают в небо "Мечту", чтобы доставить вакцину... Те, кто ежедневно спускается под землю, чтобы нам было светло и тепло. Кто каждый день работает на земле, чтобы нам было сытно и вкусно", – перечислил Зеленский.

Он упомянул об учителях, строителях, людях с инвалидностью, учениках, спортсменах.

"Те, кто все это время стоят в тени – твой первый тренер, кто с детства говорил тебе: терпи, вставай, через "не могу", чтобы ты стал чемпионом. Те, кто в этом году сделали миллионы прививок, уникальные операции по трансплантации, и благодаря кому кто-то может снова жить, снова дышать, снова любить. Кто не делает уникальных операций, но работает медсестрой", – отметил Зеленский.

Президент упомянул о медиках, которые под обстрелами производят важные операции. О матерях-героинях, о детях-победителях олимпиад и конкурсов, о жителях Крыма, которые не теряют надежду вернуться домой. Он также называл конкретных выдающихся украинцев, героически боровшихся с вызовами и победивших.

"Те, кто защищает Украину с 2014 года и по сей день. Защитники и защитницы Украины, герои, которые 8 лет защищают наши границы и защищают их в воде, воздухе, воде, в тылу врага, представители разных войск и одного казацкого рода. Как и все граждане Украины... Миллионы вас, которые вместе являемся одним большим "мы", – добавил глава государства.

Зеленский, вспоминая спортивные достижения Украины за этот год, пошутил, что сборная проиграла Англии, чтобы не портить отношения со стратегическим партнером.

Он также сказал, что "мы испугали олигархов" законом, а олигархи пытались напугать украинцев голодом и кризисами. Зеленский напомнил, что в этом году мы собрали рекордные урожаи.

В видеоролике президента снялись, в частности, военные, медики, спортсмены.

Напомним, в прошлогоднем поздравлении президент упомянул украинских военных и медиков, а также заявил, что у нас нет иного выбора, чем быть супер-Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram