ГлавнаяПолитика

Тимошенко призвала правительство урегулировать ситуацию с ростом цен из-за удорожания энергоносителей

Цена на энергоносители ставит производителей перед выбором: поднимать цены или останавливать производства, говорит политик.

Тимошенко призвала правительство урегулировать ситуацию с ростом цен из-за удорожания энергоносителей
Фото: ba.org.ua

Правительство должно срочно принять решение, чтобы защитить людей от роста цен на необходимое из-за чрезвычайно высоких тарифов на электроэнергию. Такое требование высказала глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в своем сообщении на официальном Фейсбуке-странице.

«Случилось то, о чем в последние несколько месяцев я предупреждала власть. Безумные цены на энергоносители поставили бизнес перед выбором – станавливать непосильные для людей цены на свою продукцию или останавливать производство. Сегодня тревогу бьют уже целые ассоциации пищевиков», – подчеркнула Юлия Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» считает, что игнорирование проблемы превратит ее в катастрофу.

«Правительство должно срочно – еще до нового года – собраться на экстренное заседание и принять решения, которые защитят людей от роста цен на самое необходимое и поддержат производителей», – убеждена Юлия Тимошенко.

По ее словам, ситуация требует срочных профессиональных действий.

«Не справились с закупкой газа – так хотя бы хлеб уберегите от подорожания. Не умеете сами – спросите тех, кто знает, как. А лучше просто признайте профнепригодность и напишите заявления об отставке. Хватит уже людям расплачиваться за ваше дилетантство. И не после праздников, а еще до Нового года», – призвала политик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram