ГлавнаяПолитика

Путин: Зеленский попал под влияние "нациков"

Россия не видит возможности наладить добрососедские отношения при действующей власти.

Путин: Зеленский попал под влияние "нациков"
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин считает, что президент Украины Владимир Зеленский находится под влиянием "нациков" и договориться с ним о добрососедских отношениях невозможно.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в четверг, 23 декабря.

"В Минских соглашениях есть требование внести изменения в Конституцию. Где эти изменения? При этом написано, что они должны быть согласованы с представителями "ДНР" и "ЛНР". Не только не согласовывают, не только не вносят предложения по изменениям в Конституцию, да вообще отказываются разговаривать с представителями Донбасса", - возмутился он.

По его мнению, это явилось следствием влияния "радикальных элементов" на действующую власть.

"Ведь вместо того, чтобы отвечать на запрос людей о мире, президент Зеленский пришел к власти и попал, как и предыдущие лидеры, под влияние радикальных элементов, как в Украине говорят - нациков", - сказал Путин.

Он заявил, что Россия хочет добрососедских отношений с Украиной, но с нынешним руководством государства это невозможно.

"Мы готовы работать с теми силами, которые хотели бы выстроить отношения с Россией в таком ключе. Что происходит с этими силами? Внесудебные расправы, санкции против собственных граждан, что противоречит Конституции Украины, или просто убийства на улицах", - сказал он.

Напомним, что Зеленский со своей стороны неоднократно выражал желание встретиться с Путиным. По его мнению, без прямых переговоров с Россией остановить войну на Донбассе невозможно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram