ГлавнаяПолитика

Официальный сайт Украины теперь можно читать на языке иврит

Это - седьмая языковая версия сайта Ukraine Now.

Официальный сайт Украины теперь можно читать на языке иврит
Фото: ukraine.ua/he/

Министерство иностранных дел запустило официальный сайт Украины на иврите.

Об этом сообщил посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук во время Ukrainian Israeli Innovation Summit 2021, передает Укринформ.

"Мы совместно с нашими коллегами и спонсорами подготовили ивритоязычную версию сайта Ukraine.ua, который является всеобъемлющим цифровым порталом об Украине, которым интересуются потенциальные туристы, студенты, бизнес и инвесторы", – сказал он.

Дипломат подчеркнул, что сайт постоянно обновляется и поддерживается правительством и Министерством иностранных дел, и ивритоязычная версия является седьмой, в которой излагается новейшая информация об Украине.

Версия сайта на языке иврит доступна по ссылке: https://ukraine.ua/he/.

Напомним, ранее сайт Ukraine Now был доступен на английском, немецком, французском, испанском и арабском языках. 31 августа на официальном сайте Украины ukraine.ua появилась шестая языковая версия – китайская.

В июне 2017 года Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам популяризации Украины.

В мае 2018 года Кабмин одобрил разработанный совместно с экспертами бренд Ukraine NOW UA для улучшения имиджа нашей страны в мире. В августе бренд Ukraine NOW UA получил одну из самых престижных наград в мире дизайна – Red Dot.

В январе 2021 года Кулеба презентовал сайт Ukraine.ua, который призван популяризировать Украину в мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram