ГлавнаяПолитика

Украина нуждается в реализации либертанских принципов, - Альфред Ф.Праус

«Развитие либертарианских инициатив и объединение ради их воплощения – одна из важнейших предпосылок для стремительного развития государства. Убежден, что объединение «Свободная Нация» имеет возможность дать этому реальный толчок» - такую идею высказал Альфред Ф. Праус, президент Украинско-Австрийского общества и президент Ротари Клуба «Киевский международный бизнес» в рамках конференции «Вільні-2021».

Нетворкинговая конференция в эту субботу объединила в Киеве представителей 30 украинских общественных организаций, лидеров мнений, политиков и экспертов. В дискуссии приняли участие гости из стран ЕС и Востока: Италии, Австрии, Палестины, Ливии, Сомали и других стран.

Глава общественного движения «Свободная Нация» Павел Янцен заявил, что вновь созданная платформа «Вільні-2021» предоставляет возможности для фасилитации качественных коммуникаций лидеров НГО, защищающих и промотирующих принципы свободы.

«Мы ставим перед собой амбициозную цель – объединить проактивных общественных лидеров вокруг базовых ценностей: свободы слова и выбора, права быть свободными, независимо от политической окраски и убеждений.

Участниками мероприятия и спикерами было поддержано учреждение единой либертарианской общественной платформы: «Я – либертарианец, и именно поэтому я сегодня здесь. Мы должны консолидировать усилия, осуществлять обмен опытом и продолжать создание сильного гражданского общества на основе вдохновляющих ценностей», - добавил г-н Праус.

Организаторы заверили в продолжении формата встреч на ежегодной основе и подчеркнули важность стратегического планирования для достижения общих целей. С деталями конференции можно ознакомиться на официальной странице «Свободная Нация» в Facebook.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram