ГлавнаяПолитика

Зеленский прокомментировал фигурантов дела о госизмене Медведчука: Понимаю, о ком идет речь, но надо доказать

"Мне кажется, мы все что-то с вами слышали, понимание у общества есть, о ком идет речь".

Зеленский прокомментировал фигурантов дела о госизмене Медведчука: Понимаю, о ком идет речь, но надо доказать
Фото: Офіс президента

Президент Украины Владимир Зеленский знает фамилии чиновников, которые проходят по делу о госизмене народного депутата Виктора Медведчука (ОПЗЖ), но не будет называть их до вынесения судебного решения по этому делу.

Об этом глава государства заявил в эксклюзивном интервью телеканалу ICTV.

Ранее глава СБУ Иван Баканов сообщил, что по делу Медведчука фигурирует ряд бывших высокопоставленных чиновников. Отвечая на вопрос, о ком идет речь, Зеленский сказал: "Серьезные обвинения. Я не хотел бы сейчас говорить какую-то информацию, которую потом будут использовать адвокаты Медведчука и его бывших патронов. Я понимаю, о каких чиновниках идет речь, но надо доказать ... пусть решает суд. Но мне кажется, мы все что-то с вами слышали, понимание у общества есть, о ком идет речь".

Напомним, 8 октября народному депутату Виктору Медведчуку (ОПЗЖ) объявили новое подозрение по статьям о государственной измене и содействие терроризму. По версии следствия, речь идет о действиях, направленных на подрыв энергетической независимости Украины.

13 октября генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что к вопросам поставок угля с шахт на временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины и организации этого процесса причастны лица из тогдашнего руководства Администрации Президента Украины. Речь идет об угольных поставках 2014-2015 годов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram