ГлавнаяПолитика

Андрей Мотовиловец может стать заместителем главы фракции "Слуга народа"

"Он фактически уже осуществляет эту деятельность".

Андрей Мотовиловец может стать заместителем главы фракции "Слуга народа"
Андрій Мотовиловець
Фото: з сайту політпартії «Слуга народу»

После назначения Александра Корниенко первым заместителем главы Верховной Рады его обязанности заместителя руководителя фракции будет выполнять нардеп "Слуги народа" Андрей Мотовиловец.

Об этом на брифинге по результатам заседания фракции "Слуга народа" заявил ее глава Давид Арахамия, передает корреспондент LB.ua.

"Я бы хотел, чтобы это был Андрей Мотовиловец. Думаю, по первому заместителю (главы фракции) я имею личное право выбирать", - заявил он.

Также Арахамия пообещал, что соответствующая информация о назначении первого заместителя главы фракции "Слуга народа" появится на сайте Верховной Рады Украины.

Глава фракции прогнозирует, что за назначение Александра Корниенко первым вице-спикером будет достаточно голосов только фракции "Слуга народа" без помощи других фракций и депутатских групп.

"Я буду настаивать на кандидатуре Мотовиловца. Потому что он фактически уже осуществляет эту деятельность. Очень активно мне помогает в подготовке повестки дня. Согласование законопроектов и прочее", - отметил он.

По информации источников LB.ua в "Слуге народа", кандидатуру Мотовиловца также будут рассматривать на должность первого заместителя главы ВРУ вместе с Александром Корниенко и Еленой Шуляк.

Напомним, 8 октября парламент назначил Руслана Стефанчука главой Верховной Рады. За проголосовал 261 народный депутат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram