ГлавнаяЭкономикаДержава

"Слуга народа" на заседании фракции решила поддержать бюджет в первом чтении

Пленарную неделю в СН ждут интересную и со "скандалами".

"Слуга народа" на заседании фракции решила поддержать бюджет в первом чтении
Фото: economica.com.ua

Фракция "Слуга народа" проголосует за бюджет на 2022 год в первом чтении. Пленарная неделя в парламенте будет сложной, но интересной и со "скандалами".

Об этом на брифинге по предварительным результатам заседания фракции "Слуга народа" заявил глава Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат Даниил Гетманцев, передает корреспондент LB.

"На фракции мы решили поддержать важные законопроекты, которые будут вынесены в зал. Это законопроект о НАБУ. Это ресурсный законопроект 5600. И, безусловно, бюджет. Он до сих пор обсуждается в зале. Но фракция в первом чтении его поддержит", - заявил он.

Нардеп прогнозирует, что пленарная неделя «будет сложной».

"Неделя, которая будет связана с принятием законов, которых мы долго ждали. Но интересная, как вы все любите. Со скандалами, разнообразными вопросами, которые интересны", - добавил депутат.

Напомним, рассмотрение бюджета в первом чтении запланировано на среду, 20 октября. Согласно законодательству, это последний день, когда его нужно принять. Затем депутаты должны предоставить свои поправки, на основе которых Кабмин подготовит документ ко второму чтению. Подробнее о том, что заложено в главный экономический документ следующего года, читайте в материале LB.ua "Бюджет-2022: кому повысят зарплаты и вырастут ли пенсии". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram