ГлавнаяПолитика

Порошенко встретился с президентом Израиля

Стороны выразили уверенность в необходимости дальнейшего раскрытия потенциала двустороннего сотрудничества между странами, отметили в пресс-службе.

Порошенко встретился с президентом Израиля
Фото: eurosolidarity.org

Лидер партии «Европейская Солидарность», екс-президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Государства Израиль Ицхаком Герцогом. Об этом сообщает пресс-служба "ЕС".

Было отмечено, что участие Президента Израиля в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины трагедии Бабьего Яра является важным сигналом единства и солидарности между странами.

Особо было отмечено уверенное развитие Украины как государства, в котором нет места для антисемитизма, проявлений ксенофобии и любой нетерпимости.

"Петр Порошенко выразил благодарность за многолетнюю поддержку со стороны Израиля в противодействии вызовам безопасности и стабильности Украины. Стороны отметили запуск зоны свободной торговли между Украиной и Израилем, а также выразили уверенность в необходимости дальнейшего раскрытия потенциала двустороннего сотрудничества между сторонами. Обсуждены другие вопросы взаимного интереса в рамках укрепления партнерства между Украиной и Государством Израиль", - отметила пресс-служба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram