ГлавнаяПолитика

По программе Зеленского в Апостолово модернизировали 90-летний корпус школы

Подрядчику осталось провести часть работ в столовой, где уже идет подключение электрооборудования.

В городе Апостолово Днепропетровской области подходят к завершению работы по реконструкции школы №3, рассчитанной на 500 учеников. Одну из старейших школ региона восстановили в ходе реализации программы Президента Владимира Зеленского «Большая стройка»

В настоящее время в обновленных классах уже расставляют мебель и заканчивают внутреннюю отделку. Об этом сообщается на сайте Днепропетровской ОГА.

«Сразу в двух школах Апостолова приятные изменения. В одной обустраиваем современный стадион. А в учебном заведении №3 близится к завершению обновление здания и двора. Для учащихся - яркое и комфортное образовательное пространство», - отметил глава ОГА Валентин Резниченко.

Апостоловская школа №3 состоит из трех корпусов. В течение многих десятилетий капитальный ремонт в ней не проводился. В настоящее время ремонтные работы заканчиваются в самом старом из корпусов, построенном 90 лет назад.

Подрядчику осталось провести часть работ в столовой, где уже проходит подключение электрооборудования.

Двухэтажный корпус школы №3 состоит из 7 учебных кабинетов, учительской, библиотеки, малого зала и столовой. Одновременно с завершением работ в пищеблоке заканчивается также благоустройство территории. По плану, на заднем дворе школы будет высажен фруктовый сад, за которым смогут ухаживать сами ученики и учителя.

Напомним, в июле по программе Владимира Зеленского «Большая стройка» в Днепре открыли обновленное приемное отделение одного из старейших медицинских учреждений Украины - больницы им. Мечникова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram