ГлавнаяПолитика

Фонд Порошенко восстановит камеру наблюдения 10 ОГШБр, поврежденную снайпером

Лидер «Европейской Солидарности» сообщил, что поставки на фронт систем видеонаблюдения продолжатся.

Фонд Порошенко восстановит камеру наблюдения 10 ОГШБр, поврежденную снайпером
Фото: eurosolidarity.org

Благотворительный Фонд Порошенко совместно с волонтерами обеспечат восстановление камеры видеонаблюдения десятой отдельной десантно-штурмовой бригады, после вывода ее из рабочего состояния выстрелом вражеского снайпера. Об этом сообщил в видеообращении экс-президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность»  Петр Порошенко.

«С 27 мая «Дело громад», «Братья по оружию» и мой благотворительный фонд вместе с нашими партнерами по фракции «Европейская Солидарность» ведут очень важный проект. Проект, который обеспечивает сохранение жизней украинских воинов в самых горячих точках линии соприкосновения. Устанавливаются системы видеонаблюдения, камеры с дальним зумом, приборы ночного видения, батальонные, бригадные пункты наблюдения. Уже прошло более двух месяцев, и эта система эффективно действует», - сказал Порошенко.

Лидер «Европейской Солидарности» поблагодарил неравнодушных украинцев, которые помогают в закупке оборудования для фронта своими пожертвованиями.

«Это благодаря вам. Вы каждый день по 30, 50, 60 тысяч гривень отправляете на «Дело громад» и «Братьям по оружию». Мы стараемся держать, чтобы половина это были деньги, а половина были деньги моего благотворительного фонда. И сегодня 10-ка, где уже полностью завершено обеспечение этими системами, и уже в семьдесят втором обустраиваются позиции в горячих точках - Зайцево, Шумах, Авдеевке на «промке». Эта работа будет продолжаться», - отметил он.

«К сожалению, мы не обходимся без потерь. Но не потерь наших воинов, а потерь этих «глаз». Глаз, которыми наши солдаты наблюдают, находят и обезвреживают снайперские группы, которые выходят на охоту за нашими воинами», - добавил пятый Президент Украины.

Также Петр Порошенко продемонстрировал поврежденную снайпером камеру: «Итак, пуля снайпера враждебного попала ... вот есть входное и выходное ... И они думали, что уничтожат наши «глаза».

«Мы, знаете, как у того былинного дракона - когда ему отрубят одну голову, вырастут три. И будут бить врага. Они думали, что обезвредили одну камеру, а мы добавим «глаз» нашим бойцам из «десятки», и они будут действовать более эффективно», - подчеркнул пятый президент Украины.

Лидер «Европейской Солидарности» сообщил, что поставки на фронт систем видеонаблюдения продолвжится.

«Мы продолжим работу по установлению и обеспечению наших воинов, наших бригад эффективным наблюдением. И на каждую камеру, которую враг будет пытаться сбить на фронте, будут три новых - вашими и нашими усилиями», - подчеркнул Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram