ГлавнаяПолитика

У Киева лучшие результаты по количеству привитых, - КГГА

Полностью иммунизированы более 245 тыс. киевлян.

У Киева лучшие результаты по количеству привитых, - КГГА
Фото: EPA/UPG

Киев лидирует по количеству привитых и единственный в стране выполняет плановые показатели по вакцинации. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук депутат Киевсовета от «УДАРа Виталия Кличко», заместитель главы КГГА Анна Старостенко.

«Киев - единственный регион, который выполняет плановые показатели по вакцинации против COVID-19 и имеет лучшие результаты в Украине по количеству привитых. С начала 5-го этапа вакцинации, стартовавшего 23 июля, прививаться могут все желающие, выбрав ближайший пункт прививок или центр массовой вакцинации», - заявила Старостенко.

Депутат от «УДАРа» отметила, что за минувшие сутки столичные медики сделали 24 701 прививку. За прошедшую неделю в столице вакцинированы 122 613 человек. Всего с начала вакцинальной кампании сделано более 745 тыс. прививок. Полностью иммунизированы - более 245 тыс. киевлян.

Старостенко призвала киевлян прививаться и поблагодарила медиков за работу.

«Вакцинация против COVID-19 - единственный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения болезни. Ведь сегодня в Европе и в Украине распространяется штамм Дельта, который более заразен и имеет агрессивное течение. Поэтому призываем киевлян не медлить и вакцинироваться. А тех, кто уже вакцинировался - искренне благодарим за ответственное отношение не только к собственному здоровью, но и к здоровью окружающих. Отдельная благодарность нашим медикам, которые с начала вакцинальной кампании работают почти без выходных, чтобы уберечь киевлян и привить как можно больше желающих», - подытожила заместитель главы КГГА.

Напомним, ранее Виталий Кличко заявлял, что с 21 июля в столице может сделать прививку каждый желающий, вакцины есть на выбор - CoronoVac/Sinovac Biotech или Spikevax Moderna.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram