ГлавнаяПолитика

Новинский заявил о возможном уходе из политики

"Не вижу просто смысла для себя этим заниматься".

Новинский заявил о возможном уходе из политики
Фото: Макс Левин

Депутат Верховной Рады Вадим Новинский заявил, что размышляет об уходе из политики.

"Сильно думаю, буду ли заниматься дальше политикой, потому что она мне не приносит мира в душе и внутреннего какого-то покоя не приносит. Я еще для себя эту проблему не решил. Скорее всего, как это вижу, я буду как-то потихоньку отходить. Не вижу просто смысла для себя этим заниматься", - сказал он в интервью "Украинской правде".

Он пояснил, что именно поэтому не принимает никакого участия в формировании партии "Украина - наш дом", которую создает его коллега Борис Колесников.

Напомним, что Верховная Рада в ближайшее время может принять закон об олигархах, который может касаться и Новинского в частности. Выход из политики, вероятно, позволит ему избавиться от статуса олигарха.

Новинский является депутатом Верховной Рады с 2013 года. В предыдущем созыве был членом фракций Партии регионов, "Оппозиционного блока", а сейчас является внефракционным.

Уроженец России, Новинский получил украинское гражданство в 2012 году от действующего тогда президента Виктора Януковича.

Депутат является основателем финансово-промышленной группы "Смарт-холдинг" и владельцем блокирующего пакета компании "Метинвест".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram