ГлавнаяПолитика

Минрегион: в Украине проведут инвентаризацию водных и лесных ресурсов, а также объектов коммунальной и госсобственности

Инвентаризация состоится во исполнение решения СНБО по поддержке децентрализации власти.

Минрегион: в Украине проведут инвентаризацию водных и лесных ресурсов, а также объектов коммунальной и госсобственности
Олексій Чернишов

В Украине проведут инвентаризацию водных и лесных ресурсов, а также объектов государственной и коммунальной собственности, расположенных на территории теробщин. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев во время совещания с представителями министерств и облгосадминистраций, сообщили в пресс-службе Минрегиона.

Совещание состоялось касательно выполнения решения СНБО "О мерах государственной региональной политики в поддержку децентрализации власти". В мероприятии приняли участие представители Минсреды, Госгеонадра, ДПС, Госгеокадастра, Минюста, Минэкономики, Минагрополитики, Фонда госимущества, Госводагентства и Гослесагентства.

"Согласно информации от Минсреды, Госводагентства и Гослесагентства по объектам поверхностных вод, основных характеристик лесничеств и территорий, которую они занимают, пока возникла необходимость проведения тщательной системной работы для получения достоверной информации о таких объектах и осуществлених мероприятий по их оцифровке" , - отметил Алексей Чернышев.

Его заместитель Вячеслав Негода подчеркнул, что "задача сейчас - скоординировать работу, создать дорожную карту по каждому направлению и определить сроки выполнения. Для этого мы должны выяснить, какие есть проблемы, и что нужно сделать на уровне центральной власти".

По итогам совещания участники согласовали решение о создании комиссий на региональном уровне с привлечением представителей отраслевых министерств и других центральных органов исполнительной власти.

Совещание провели по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля с целью организации выполнения задач решения СНБО от 15 апреля 2021 года "О мерах государственной региональной политики в поддержку децентрализации власти", введенного в действие Указом Президента Украины от 29 апреля 2021 года №180/2021.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram