ГлавнаяПолитика

Порошенко рассказал, кто получит следующий комплект оптической разведки

Лидер "Евросолидарности" в понедельник вместе с единомышленниками едет на Восток.

Порошенко рассказал, кто получит следующий комплект оптической разведки
Фото: eurosolidarity.org

Следующий комплект для оптической разведки будет приобретен и доставлен на фронт на средства Фонда Петра Порошенко и волонтеров, предназначен для 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев.

Об этом пятый президент, лидер "Европейской Солидарности" заявил во время благотворительной акции "Музыкально-кулишева суббота", организованной Святославом Бойко - известным музыкантом, волонтером, лидером группы "Широкий Лан".

Порошенко также сообщил, что в понедельник снова вместе с единомышленниками едет на Восток

"Я в понедельник поеду в Нью-Йорк. Потому что полоса обороны десятой бригады - это Зайцево, Шумы, Нью-Йорк. В 10-ю бригаду, куда мы передаем бригадный комплект наблюдения, закрывая нашу работу, которая стоит 765 тысяч гривен. А еще сетку покупаем, генераторы, всего будет около миллиона. Половину, как всегда, дает наш с Мариной фонд, а половину - вы, 3 тысячи украинцев, которые приняли участие с «Делом общин» для того, чтобы это стало возможным, - это круто. Вместе мы делаем очень полезное дело", - сказал он.

Фото: eurosolidarity.org

"А еще фантастические музыканты - и Святослав Бойко, и Кристина Панасюк - поедут для того, чтобы держать очень высоко боевой дух наших воинов", - добавил Порошенко.

Он также поблагодарил за поддержку благотворительного проекта компанию "Розетка".

"Хочу поблагодарить "Розетку" с Чечеткиным, потому что он нам дает фантастические скидки для того, чтобы мы генераторы, которые называются "Розетка", тоже привезли на фронт нашим воинам. И этим мы будем заниматься постоянно", - отметил Порошенко.

Как известно, Порошенко вместе с волонтерами для 10-й ОГШБр, которая контролирует 10% линии фронта, купили полный комплект оснастки для видеонаблюдения. 27 мая Порошенко во время поездки в Донецкую область передал 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде один из комплектов видеонаблюдения.

Следующие комплекты оптической разведки для батальона 10-й ОГШБр были приобретены в июне. Как рассказал Порошенко, активисты ОО "Дело общин" совместно с украинцами путем краудфандинга всего за два дня собрали средства и купили крайне важное оборудование для украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram