ГлавнаяПолитика

СБУ разоблачила агента российских спецслужб, который планировал вывезти из Украины военные приборы

Жителю Ровно сообщено о подозрении по статье "Государственная измена".

СБУ разоблачила агента российских спецслужб, который планировал вывезти из Украины военные приборы

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили гражданина Украины, который по заданию российских спецслужб пытался вывезти для военно-промышленного комплекса Российской Федерации критически необходимые электронные изделия.

Как сообщает пресс-центр СБУ, житель Ровно был завербован во время пребывания в РФ. По заданию куратора злоумышленник совершил поиск и приобрел ряд электронных изделий военного назначения, применяемых в изготовлении вооружения и военной техники, в т.ч. ракетных носителей.

Сотрудники СБУ обнаружили и изъяли товары критического импорта, которые были подготовлены агентом российских спецслужб для вывоза из Украины.

Следователями органов безопасности сообщено гражданину Украины о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия. В настоящее время злоумышленник дает обличительные показания и способствует досудебному расследованию.

Напомним, ранее в июне СБУ разоблачила работников оборонного предприятия на попытке продажи за границу секретных разработок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram