ГлавнаяПолитика

Алексей Чернышов: Более 3000 жителей общин уже пользуются платформой СВОЇ

СВОЇ – это конструктор, благодаря которому можно построить удобное взаимодействие местной власти с обществом. 

Алексей Чернышов: Более 3000 жителей общин уже пользуются платформой СВОЇ

В 55 общинах Украины заработал чат-бот СВОЇ для улучшения взаимодействия местной власти и граждан. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов, говорится в сообщении пресс-службы министерства

"К системе СВОЇ уже подключено более 50 общин, а это - более 3200 пользователей. Благодаря чат-боту СВОЇ граждане могут общаться с местными властями и влиять на их решения, получать консультации относительно государственных сервисов и узнавать новости своей общины через смартфон", - отметил Алексей Чернышов.

Платформа СВОЇ - это конструктор, благодаря которому можно построить удобное взаимодействие местной власти с обществом. К системе может подключиться любая община и получить бесплатный доступ к шести современным инструментам взаимодействия: вебсайт, чат-бот в Viber и Telegram, система электронных петиций, общественные бюджеты, электронные консультации, геосистема "Открытый город".

Чтобы подключиться к платформе, необходимо заполнить форму на сайте.

Платформа СВОЇ разработана благодаря партнерству Минцифры, Минрегиона и Программы EGAP, финансируемой Швейцарией и реализуемой Фондом Восточная Европа.

Напомним, ранее министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов отметил, что цифровизация регионов повысит качество и комфорт жизни в общинах, следовательно, это направление - среди приоритетов в работе Минрегиона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram