ГлавнаяПолитика

Кулеба обновил состав наблюдательного совета Украинского института

У шести членов совета завершился трехлетний срок полномочий.

Кулеба обновил состав наблюдательного совета Украинского института
Фото: mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подписал приказ о плановом обновлении состава наблюдательного совета Украинского института Министерства иностранных дел.

Об этом Кулеба сообщил в фейсбуке.

Глава МИД пояснил, что в этом году у шести членов совета завершился трехлетний срок полномочий, поэтому еще в апреле был объявлен отбор на замену. Согласно правилам, глава МИД не номинирует кандидатов в наблюдательный совет, а выбирает их из предложенных общественностью кандидатур. По одному члену совета номинируют министерства культуры и образования.

"Мы публично объявили о сборе предложений, собрали их, и я сделал свой выбор. Приветствую новых членов наблюдательного совета Украинского института МИД: Юлия Синькевич, Юлия Федив, Екатерина Чуева, Марина Песенти, Лариса Петасюк, Василий Мирошниченко", - написал министр.

Дмитрий Кулеба поблагодарил Владимира Ермоленко, Лили Млинарич, Олесю Островскую, Ирину Подоляк, Ахтема Сейтенбаева и Светлану Фоменко за три года плодотворного сотрудничества и весомый вклад в развитие публичной дипломатии МИД.

Напомним, в июне 2017 года Кабинет Министров Украины одобрил создание государственного учреждения "Украинский институт" для презентации Украины за рубежом и продвижения ее имиджа в мире. Кабмин согласился с предложением Министерства иностранных дел о создании Украинского института, отнеся его к сфере управления МИД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram