ГлавнаяПолитика

В "Слуге народа" объяснили отсутствие Разумкова в составе политсовета партии его занятостью

Месяц назад Корниенко заявлял, что Разумков не является членом партии.

В "Слуге народа" объяснили отсутствие Разумкова в составе политсовета партии его занятостью
Фото: скрин трансляции

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не вошел в состав политического совета партии "Слуга народа" в связи с личной занятостью на должности спикера парламента.

Об этом заявил глава политсилы Александр Корниенко на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

"Не думаю, что у него есть много возможностей уделять внимание партийной работе. К тому же, он сам неоднократно заявлял, что хотел бы сосредоточиться на работе над парламентской реформой", - отметил Корниенко.

В то же время, по словам лидера фракции и главы политсовета партии "Слуга народа" Давида Арахамии, желательно, чтобы такие должностные лица, как президент, премьер-министр и спикер парламента оставались аполитичными.

Однако он подчеркнул, что работа в политсовете "не потребует много времени", поэтому он считает, что у министров, которые вошли в ее состав, "не будет проблем с этим".

Напомним, что Разумков имеет один из самых высоких рейтингов доверия среди украинских политиков. В феврале социологический опрос группы "Рейтинг" показал, что Разумкову доверяют 29% респондентов - лучший показатель только у Зеленского.

Глава "Слуги народа" Александр Корниенко в интервью LB.ua говорил, что Разумков не является членом партии и теоретически имеет потенциал стать самостоятельным политическим игроком. При этом он называл преувеличенными разговоры о конфликте Офиса президента и спикера Верховной Рады.

На днях в интервью РБК-Украина Разумков заявил, что он остается "верным команде" президента Владимира Зеленского и не строит никаких политических проектов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram