ГлавнаяПолитика

Возле консульства РФ в Харькове разместили баннер с изображением Крыма и надписью "Краденое"

Ранее СБУ вывесила у посольства России в Киеве билборд "Крым - это Украина".

Баннер с изображением оккупированного Российской Федерацией полуострова Крым и надписью "Краденое" разместили напротив Генерального консульства РФ в Харькове.

Фото: suspilne.media

Фото: suspilne.media

Как сообщает Суспильное, изображение размещено на перекрестке улиц Максимилиановской, где расположено консульство, и Политехнической, за забором университета "ХПИ".

Справа на баннере - эмблема контрразведки Службы безопасности Украины.

Летом 2020 года на доме у российского консульства в Харькове появился мурал с символикой контрразведки. На нем изображен казак, который побеждает змея и надпись: "Помним - побеждаем".

Фото: suspilne.media

Ко Дню крымского сопротивления российской оккупации у посольства РФ в Киеве СБУ разместили баннеры с надписью: "Крым - это Украина". Рекламные щиты с аналогичным содержанием на днях появились на центральной улице Харькова - Сумской.

Фото: suspilne.media

В прошлом году ко Дню России СБУ разместили возле дипломатических учреждений РФ в Киеве, Одессе и Львове билборды с гербом контрразведки.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Украина и большинство стран мира не признают присоединения полуострова к РФ.

Согласно действующим законам Украины, въезд любых людей в Крым и выход разрешен только через дорожные и железнодорожные пункты пропуска въезда и выезда, расположенных на админгранице между Крымом и территорией Украины, подконтрольной Киеву. Лицам, которые пересекают границу, нарушая украинское законодательство, запрещают въезд в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram