ГлавнаяПолитика

Тимошенко: коррупционные схемы на рынке газа изучит ВСК

Главы парламентских фракций договорились о поиске компромиссного решения относительно справедливой цены на газ.

Тимошенко: коррупционные схемы на рынке газа изучит ВСК
Фото: ba.org.ua

Главы парламентских фракций договорились о поиске компромиссного решения относительно справедливой цены на газ, которое планируют обсудить в четверг, 18 февраля. Об этом во время брифинга сообщила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

«Мы получили от всех фракций согласие на определенный алгоритм действий. К сожалению, наш законопроект №4680 не поддержали «Слуги народа», «Европейская солидарность» и «Голос», но мы договорились, что до утра четверга сотрудничаем вместе. И если эти фракции найдут компромиссное решение, то четверг мы посвятим тарифным вопросам», - отметила Юлия Тимошенко.

Кроме того, по словам лидера «Батькивщины», было решено, что Временная следственная комиссия, разоблачившая скрутки по отмыванию НДС, детально изучит коррупционные схемы на рынке газа при участии посредников, перепродающих дешевый газ людям вдвое дороже.

«Если Верховная Рада промолчит и не сделает ничего, это означает, что депутаты являются соучастниками коррупции, когда дешевый газ продается заранее определенным компаниям, а они вдвое дороже продают его людям. После совещания, я считаю, тарифный вопрос сдвинулся с мертвой точки, и мы будем форсировать его, пока не будет принят закон №4680, который вернет стране справедливую систему, когда украинский газ по доступной цене направляется украинцам», - отметила политик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram