ГлавнаяПолитика

Порошенко: решение ЕСПЧ надо использовать для укрепления санкций против России

Экс-президент считает, что любая юридическая фиксация нарушений России и ее агрессии против Украины является важной и приближает день освобождения оккупированных территорий.

Порошенко: решение ЕСПЧ надо использовать для укрепления санкций против России
Фото: eurosolidarity.org

Пятый Президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко приветствует решение ЕСПЧ по иску Украины против России относительно Крыма.

«Поздравляю с важной победой Украины против России в Европейском суде по правам человека. Когда еще при нашей каденции мы подавали иски против агрессора, никаких сомнений не было о настоящей роли российских вооруженных сил в захвате Крыма и нарушениях прав человека на полуострове», - написал Порошенко в  Facebook.

«Теперь это официально установлено ЕСПЧ, как и признана Россию оккупационной властью в Крыму. Время эффективно использовать решение ЕСПЧ для укрепления фронта санкций против РФ», - считает Петр Порошенко.

Экс-президент убежден - любая юридическая фиксация нарушений России и ее агрессии против Украины является важной и приближает день освобождения оккупированных территорий.

«Результат всегда приносят только стратегические подходы и государственное видение, а не близорукость и дилетантство», - отметил Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram