ГлавнаяПолитика

Фонд Порошенко передаст больницам 50 кислородных концентраторов

"100 пациентов будут иметь возможность дышать».

Фонд Порошенко передаст больницам 50 кислородных концентраторов
Фото: eurosolidarity.org

Фонд Порошенко приобрел 50 кислородных концентраторов, которые в ближайшие дни получат украинские больницы. Об этом сообщил экс-президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко, отметив, что концентраторы были закуплены в том числе на волонтерские пожертвования, и до конца года ожидаются еще 20.

«Сегодня мы видим 50 кислородных концентраторов, каждый из которых дает возможность одновременно работать минимум с двумя пациентами. Сразу же после того, как они были разгружены, они поедут и на фронт, и на восток, и в медицинские госпитали, и в больницы. 100 пациентов будут иметь возможность дышать», - отметил лидер «Европейской Солидарности».

«Помогать людям - это очень важное дело. Я благодарю наших добровольцев, наших волонтеров, которые вместе с нами вышли и сделали это возможным. Но это только событие сегодняшнего дня. До конца года еще к нам поступят 20 американских кислородных концентраторов. Общее количество превысит сотню. И мы будем продолжать работу для того, чтобы спасать жизни», - сказал Петр Порошенко.

Фонд Порошенко совместно с компанией Рошен и волонтерами с первых дней пандемии обеспечивают медиков защитными костюмами - в больницы передали более 157 тысяч штук. А также 10 тысяч антивирусных очков, более 50 тысяч высококачественных швейцарских ИФА-тестов Roche, профинансировали закупку, ремонт и расходники более 50 аппаратов ИВЛ, оплатили и отправили в регионы Украины более 50 тысяч продуктовых наборов для людей из уязвимых категорий. Помощь получили около 200 медицинских учреждений.

В октябре благодаря льготному кредиту от Международного инвестиционного банка началось отечественное производство высококачественных защитных костюмов для медработников. Компания Рошен и Фонд Порошенко профинансировали изготовление первой партии медицинской одежды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram