ГлавнаяПолитика

Чиновника времен Януковича Вадима Мельника представили коллективу ГФС

Наша служба должна стать главным правоохранительным органом, который будет отвечать за финансовую безопасность в государстве".

Чиновника времен Януковича Вадима Мельника представили коллективу ГФС
Фото: logos-ukraine.com.ua

Сегодня первый заместитель министра финансов Денис Улютин представил личному составу Государственной фискальной службы нового руководителя - Вадима Мельника.

Об этом информирует пресс-служба ГФС.

Вадим Мельник отметил, что именно ГФС должна стать высокопрофессиональным органом в системе Министерства финансов по обеспечению правоохранительной составляющей по основным направлениям ответственности Минфина.

"Наша служба должна стать главным правоохранительным органом, который будет отвечать за финансовую безопасность в государстве. Я много лет занимаюсь этим вопросом, поэтому четко осознаю проблемы, которые существуют в Службе, и вызовы, стоящие перед нами. Это, в первую очередь, ликвидация незаконных схем, которые позволяют существовать теневой экономике. Также, на мой взгляд, мы должны активизировать работу по налаживанию взаимодействия как внутри подразделений, так и с другими структурами, упорядочить нормативную базу и улучшить уровень обеспечения сотрудников", - отметил вновь назначенный руководитель ГФС.

Напомним, кандидатуру Вадима Мельника на должность председателя Государственной фискальной службы Украины Кабмин поддержал на внеочередном заседании 21 декабря.

Мельник до 2013 года возглавлял управление по расследованию особо важных дел, а также работал в Министерстве доходов и сборов.

В 2014 году он работал заместителем начальника Главного следственного управления финрасследоааний ГФС, а позже - возглавил это управление. Также у него есть звание полковника налоговой милиции.

С 2016 года занимался преподавательской и научной деятельностью. Имеет ученую степень кандидата юридических наук по направленности обеспечения экономической безопасности государства. Работает над докторской диссертацией на тему обеспечения экономической безопасности государства.

В качестве эксперта принимал участие в разработке концепции по созданию единого правоохранительного органа в сфере борьбы с экономическими преступлениями, которая легла в основу законопроекта о создании Бюро экономической безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram