ГлавнаяПолитика

Дело генерала Назарова может иметь далеко идущие последствия для обороноспособности Украины, - Порошенко

По словам экс-президента, для России это идеальный вариант избежания наказания за военные преступления.

Дело генерала Назарова может иметь далеко идущие последствия для обороноспособности Украины, - Порошенко
Фото: eurosolidarity.org

Дело генерала Назарова – это прецедент, который может иметь далеко идущие последствия для обороноспособности Украины. Об этом пятый Президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко написал в Facebook. Он отметил, что для Кремля перекладывание ответственности на украинского военного - это идеальный вариант избежания наказания за военные преступления.

«Я внимательно слежу за делом генерала Назарова. Понимаю его нравственную и правовую сложность. Чувствую общественный резонанс. Разделяю и боль родных украинских воинов, погибших на борту ИЛ-76. Их убил Путин. Более того, он и дальше собирается воевать с Украиной», - отметил Петр Порошенко.

«Убежден, в российском Генштабе потирают руки - ответственность за российское преступление переведена на украинского генерала. Идеальный вариант для агрессора. А вагнеровцев, среди которых были и те, кто непосредственно причастен к сбиванию самолета, российские «кроты» в офисе президента Украины вернули Путину. За считанные часы до того, как те должны были оказаться в руках украинского правосудия. Человеческие жизни превыше всего, это бесспорно. Но дело Назарова - это прецедент, который может иметь далеко идущие последствия для обороноспособности страны», - предостерег лидер «Европейской Солидарности».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram