ГлавнаяПолитика

Секретарем Киевсовета избрали экс-заместителя Кличко Бондаренко

Его кандидатуру предложил мэр.

Секретарем Киевсовета избрали экс-заместителя Кличко Бондаренко
Володимир Бондаренко
Фото: kmr.gov.ua

Депутаты Киевского городского совета избрали Владимира Бондаренко (партия "УДАР Виталия Кличко") на должность заместителя городского головы - секретаря Киевсовета.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Кандидатуру Бондаренко поддержали 114 депутатов.

"Я буду делать все для того, чтобы городской совет мог стабильно и эффективно работать. Буду продолжать дело своего предшественника Владимира Прокопива - делать Киевский городской совет открытым для людей, прозрачнее и ближе», - отметил Бондаренко.

Новоизбранный секретарь заверил в своей объективности и беспристрастности при принятии решений и организации работы горсовета.

"Несмотря на то, что я избран от политической силы, могу пообещать, что буду максимально равноудаленным и одновременно близким ко всем фракциям. Ведь секретарь Киевсовета - это помощник для каждого депутата в этом сессионном зале, это эффективный менеджер, которым я обязуюсь быть", - подчеркнул Бондаренко.

Владимир Бондаренко родился 26 января 1985 в г. Киеве в семье служащих. Имеет высшее юридическое образование. Трудовую деятельность начал в 2003 году техническим работником средней школы №61 Шевченковского района города Киева.

В 2007-2013 был помощником Виталия Кличко в Киевском городском совете. В 2012 году во время проведения выборов в парламент баллотировался в народные депутаты Верховной Рады VII созыва от политической партии "УДАР Виталия Кличко". В 2013-2014 годах был помощником Виталия Кличко в Верховной Раде.

С 2014 по 2017 год работал руководителем аппарата КГГА. В последнее время был советником Киевского городского головы и секретарем Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Напомним, в июне 2017 года Кличко отстранил Бондаренко от исполнения служебных обязанностей руководителя аппарата КГГА. Поводом стало журналистское расследование о том, что у него поддельный диплом бакалавра Львовского национального университета имени Ивана Франко. В архиве ЛНУ журналистам сообщили, что Бондаренко не заканчивал обучение и не получал диплом, а в архиве КНУ показали копию диплома бакалавра, якобы выданного Бондаренко Львовским университетом.

В октябре 2017 года Шевченковский райсуд Киева освободил Бондаренко от уголовной ответственности в этом деле в связи с окончанием сроков давности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram