ГлавнаяПолитика

Полиция задержала организатора "карусели" на выборах мэра Украинки

Им оказался 36-летний житель Обуховщины.

Полиция задержала организатора "карусели" на выборах мэра Украинки
Фото: mvs.gov.ua

Работники Обуховского отдела полиции задержали мужчину по подозрению в организации "карусели" во время второго тура выборов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Отмечается, что в полицию поступило сообщение о нарушениях на одном из избирательных участков. Полицейские, прибывшие на вызов, установили личность нарушителя и задержали его. Им оказался 36-летний житель Обуховщины. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

"Мужчина заведомо незаконно изготовил бюллетени с целью использовать их в день повторного голосования выборов на пост головы города Украинка. После чего передал потенциальным избирателям, чтобы те бросили фейковые бюллетени в урны за определенное вознаграждение. За такие услуги злоумышленник предлагал 100 гривен", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 158-3 (Фальсификация, подделка, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, 15 ноября в Одессе во время второго тура выборов городских голов сообщили о минировании городской ТИК. Всех людей эвакуировали из помещения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram