ГлавнаяПолитика

Порошенко встретился с послами стран "Группы семи" и ЕС

Обсуждали в том числе и конституционный кризис.

Порошенко встретился с послами стран "Группы семи" и ЕС
Фото: eurosolidarity.org

Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко провел встречу с послами стран «Группы семи» и ЕС в Украине. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Во время длительной и плодотворной беседы стороны обсудили ряд вопросов взаимного интереса. Они обменялись мнениями относительно результатов местных выборов в Украине, состоявшихся 25 октября 2020 года. Пятый Президент Порошенко отметил, что партия «Европейская Солидарность» достигла положительных результатов во многих областях и будет представлена во всех областных советах по всей Украине", - отмечается в сообщении.

Также, сообщает пресс-служба, стороны уделили внимание конституционному кризису, вызванному решением Конституционного Суда Украины об антикоррупционном законодательстве.

"Стороны договорились, что выход из кризиса следует искать незамедлительно, на основе объединения всех сторон в инклюзивном диалоге, уважения к верховенству права, ... [а также] отметили необходимость продолжения реформ в Украине с особым акцентом на реформе правосудия, борьбе с коррупцией, включая гарантии независимости деятельности Национального антикоррупционного бюро, а также верховенстве права и обеспечении свободы СМИ", - говорится в сообщении "ЕС".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram