ГлавнаяПолитика

Марина Порошенко возглавит список "ЕС" на выборах в Киевраду (дополнено)

По словам Порошенко, он не чувствует себя политиком, но ей не безразлично, что будет с Украиной.

Марина Порошенко возглавит список "ЕС" на выборах в Киевраду (дополнено)
Фото: EPA/UPG

Список партии "Европейская солидарность" на выборах в Киевраду возглавит супруга пятого президента Украины Марина Порошенко.

Об этом стало известно на собрании столичной организации "ЕС".

Марина Порошенко - врач, кандидат медицинских наук. Создавала центры инклюзивного образования для детей с особыми потребностями.

"Я стою перед вами в новом статусе и знаю, что первый вопрос, который я услышу, будет: почему я иду в политику? Сразу скажу, что не чувствую себя политиком. В первую очередь я гражданка своей страны. Мне не безразлично, что будет с Украиной и как будет развиваться наша столица", - заявила Порошенко во время выступления.

Она добавила, что в течение пяти лет как первая леди реализовала много гуманитарных и социальных проектов.

"Людям часто рассказывают о политике общими словами, стандартными фразами, но мое глубокое убеждение, что политика - это не красивые лозунги, а конкретные действия, от которых очень часто зависят судьбы людей", - заявила кандидат. 

Также в столичный совет от "ЕС" будет баллотироваться экс-нардеп Леонид Емец

Напомним, что глава наблюдательного совета Института стратегических исследований и прогнозов Игорь Грынив заявил в интервью LB.ua, что "Европейская солидарность", по его мнению, будет поддерживать Виталия Кличко. По словам Грынива, лидер "ЕС" Петр Порошенко не рассматривал возможности выдвижения в мэры в этом году. Баллотирование на выборах мэра столицы с Порошенко обсуждалось еще в 2013-м.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram