ГлавнаяПолитика

Грынив о кандидатах в мэры от "СН": "Они хотят просто повторить подвиг Зеленского"

"Это начало большого конца партии «Слуги народа»".

Грынив о кандидатах в мэры от "СН": "Они хотят просто повторить подвиг Зеленского"
Фото: Макс Требухов

Депутат Верховной Рады предыдущего созыва, глава наблюдательного совета Института стратегических исследований и прогнозов Игорь Грынив считает, что сила партии "Слуга народа" на местных выборах будет базироваться только на личном рейтинге Зеленского.

Об этом Грынив заявил в интервью LB.ua.

"Когда в 2002 году мы создавали блок "Наша Украина", руководители политических партий обсуждали: а что именно их объединило? В какой-то момент покойный Геннадий Иосифович (Удовенко, - LB.ua) говорит: "В первую очередь нас объединил высокий рейтинг Ющенко"... А когда рейтинг партии падает вместе с рейтингом лидера, то приходится менять стратегию", - сказал он.

Экс-нардеп отметил, что "Слуга народа" и дальше выдвигает кандидатами на местных выборах людей, связанных с "95-м Кварталом".

"Мы видим, что дальше расставляют людей "95-го Квартала". То есть они хотят просто повторить подвиг Зеленского, только на местном уровне. Вот потому от них идет комик в Одессе, комик в Тернополе. Везде есть какие-то люди, которые должны просто повторить подвиг Зеленского", - подчеркнул Грынив.

По словам главы наблюдательного совета Института стратегических исследований и прогнозов, "это начало большого конца партии «Слуги народа»".

"В конце концов так или иначе от нее, скорее всего, останется только скелет в виде Зеленского и "95-го Квартала". Собственно, на них все и было построено с нуля. И сила этой политической партии будет базироваться только на личном рейтинге Зеленского, который сохраняется достаточно большим, и на его шансах вновь стать президентом", - добавил Игорь Грынив.

Напомним, в интервью австрийской газете Weiner Zeitung Владимир Зеленский заявил, что большинство мэров просились стать кандидатами от "Слуги народа" на местных выборах. Однако в партии решили, что лучше предложат "своих кандидатов, даже если они не так хорошо известны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram