ГлавнаяПолитика

Разумков надеется, что Рада своевременно примет госбюджет на 2021 год

По словам спикера, среди вызовов, стоящих перед парламентом, - вторая волна коронавируса, а также местные выборы.

Разумков надеется, что Рада своевременно примет госбюджет на 2021 год
Фото: Пресслужба "Слуги народу"

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что парламент своевременно примет государственный бюджет Украины на 2021 год.

Об этом он заявил на пленарном заседании во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас с вами на этой сессии будет большой вызов: это государственный бюджет Украины на 2021 год. Я очень надеюсь, что и мы, и правительство в первую очередь, своевременно сделаем все зависящее от нас для того, чтобы бюджет был принят и государство вошло в новый год с достойной сметой", - сказал Разумков.

Он подчеркнул, что для подготовки проекта госбюджета необходимо привлечь не только профильный комитет, но и все другие комитеты.

По словам спикера, среди вызовов, стоящих перед Радой, - вторая волна коронавируса, а также местные выборы.

"Я сейчас говорю не о том законодательстве, которое мы приняли, и изменениях, которые еще необходимо будет сделать. Я говорю о политике. Верховная Рада всегда была, есть и будет политическим органом, и в ее решениях будет политический аспект, но мне очень бы хотелось, чтобы даже во время избирательной кампании все хорошо понимали, что выборы проходят, а уважение людей будет оставаться - или не будет оставаться с нами. Поэтому политика - это правильно, это важно, рейтинги – это важно на 100%, однако государственная позиция должна преобладать над ними", - добавил Разумков.

Напомним, на внеочередном съезде президентской партии "Слуга народа" Владимир Зеленский заявил, что оснований для роспуска Рады пока нет.Среди главных причин этому он назвал, в частности, то, что монобольшинство голосует за важные законопроекты. В том числе президент отметил, что бюджет на 2020 год был принят вовремя. Подробнее об этом читайте в материале LB.ua "Бюджет-2020: в турборежиме и со скандалом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram