ГлавнаяПолитика

Зеленский отметил государственными наградами и почетными званиями 40 горняков

Награды дали за весомый вклад в укрепление энергетического потенциала государства и высокий профессионализм.

Зеленский отметил государственными наградами и почетными званиями 40 горняков
Фото: пресс-служба президента

Президент Владимир Зеленский по случаю Дня шахтера отметил государственными наградами и почетными званиями 40 украинских горняков. Об этом говорится в указе №367/2020, информирует пресс-служба главы государства.

"Президент наградил одного горняка орденом "За заслуги " II степени, пятерых - орденом "За заслуги " III степени, двенадцать - орденом "За доблестный шахтерский труд" III степени, восьмерых - медалью "За труд и доблесть" и одного - орденом княгини Ольги III степени", - говорится в сообщении.

Также Зеленский присвоил одному шахтеру почетное звание "Заслуженный горняк Украины", а еще двенадцати - звание "Заслуженный шахтер Украины".

Наградами отметили за весомый вклад в укрепление энергетического потенциала государства и высокий профессионализм.

"Наши шахтеры всегда были охранниками энергетической безопасности государства. Ваша сложная и опасная работа нужна и важна. Благодарен за каждую секунду света и градус тепла в наших с вами домах", - заявил глава государства.

Напомним, в воскресенье премьер-министр Денис Шмыгаль прибыл в Донецкую область с рабочей поездкой. Он планировал спуститься в шахту. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram