ГлавнаяПолитика

Экс-заместитель министра инфраструктуры Кава стал заместителем министра финансов

В свое время депутаты Киеврады заблокировали назначение Кавы заместителем Кличко.

Экс-заместитель министра инфраструктуры Кава стал заместителем министра финансов
Фото: kievvlast.com.ua

Кабинет Министров назначил заместителем министра финансов бывшего заместителя министра инфраструктуры в правительстве Арсения Яценюка Александра Каву.

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 12 августа.

Александр Кава с декабря 2014 по март 2015 года занимал должность заместителя министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, до этого работал советником председателя Киевской горгосадминистрации по вопросам транспорта.

В 2015 году баллотировался в Киевраду от партии "Укроп".

Кава известен не только как эксперт по транспорту, но и активный комментатор украинских событий для российских СМИ. В свое время депутаты Киеврады заблокировали его назначения заместителем Кличко.

Во времена Януковича Кава занимал должность координатора реформирования транспортной отрасли Координационного центра по внедрению экономических реформ, сформированного президентом-беглецом.

Александр Кава - уроженец Тернополя. Начал работать на последнем курсе Киево-Могилянской академии - с 1999 года. Первый трудовой опыт - инвестиционная компания "Проспект Инвестментс", в 2001-2003 гг. - руководитель аналитической группы Fozzy Group, в 2003-2005 гг. - старший аналитик ИФГ "Сократ", в 2005 гг. - старший аналитик ООО "Европейская финансовая группа". В 2006 году выступал как независимый эксперт и основал Центр экономического и политического анализа.

Подробно о предыдущей деятельности новоназначенного заместителя министра финансов читайте в статье "Кадровые грабли".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram