Президент Владимир Зеленский посетил посольство Канады в Украине и почтил память канадских граждан, погибших в результате катастрофы самолета рейса PS752 «Международных авиалиний Украины» в Иране.
![](https://i.lb.ua/075/47/5e1f7cdda9440.jpeg)
Президент Украины сделал запись в книге памяти, которую разместили в посольстве у мемориальной таблички с именами жертв авиакатастрофы, информирует пресс-служба главы государства.
![](https://i.lb.ua/126/34/5e1f7c911d303.jpeg)
«Когда-то человечество изобрело самолеты. Когда-то человечество изобрело оружие. Но сможет ли когда-то человечество изобрести действенный способ, чтобы защитить себя от своих же творений? И сможет ли когда-то человечество изобрести слова, которые смогли бы описать нашу общую невыносимую боль из-за трагедии сбитого «Боинга-737»?» – написал президент Украины.
![](https://i.lb.ua/016/51/5e1f7ca2afb68.jpeg)
Владимир Зеленский отметил, что исторически Украина и Канада имеют много общего, а сейчас две дружественные страны, к сожалению, объединяет и общее горе.
«Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших граждан Канады и Украины. Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших граждан других государств – Ирана, Швеции, Великобритании и Афганистана. Вечная память погибшим!» – написал он в книге памяти.
В ходе общения с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Ларисой Галадзой глава государства выразил соболезнования канадскому народу в связи с трагедией.
![](https://i.lb.ua/038/10/5e1f7cb8a71fc.jpeg)
Ранее сегодня Владимир Зеленский встретился с родными погибших украинских граждан и пообещал, что государство будет оказывать им поддержку.