ГлавнаяПолитика

Московский суд завтра рассмотрит апелляции на продление ареста военнопленных моряков

Лефортовский районный суд ранее продлил арест моряков до апреля.

Московский суд завтра рассмотрит апелляции на продление ареста военнопленных моряков
Фото: EPA/UPG

Московский городской суд в четверг, 7 февраля, рассмотрит апелляционные жалобы на решение о продлении ареста четверых украинских военнопленных моряков. Об этом сегодня сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Фейсбуке.

"В четверг, 7 февраля, в Московском городском суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб на постановление Лефортовского районного суда о продлении меры пресечения в отношении военнопленных: Владимир Терещенко, Сергей Попов, Богдан Головаш, Андрей Шевченко", - написал он.

Все моряки заявили о желании лично участвовать в заседании суда, но Полозов отметил в комментариях, что с высокой вероятностью украинцев подключат к заседанию по видеосвязи.

Ранее сообщалось, что у Владимира Терещенко, Вячеслава Зинченко и Виктора Беспальченко ухудшилось состояние здоровья.

Напомним, российские пограничники атаковали и захватили два украинских бронекатера и буксир в Черном море у Керченского пролива 25 ноября 2018 года. Суд в оккупированном Крыму арестовал 24 украинцев - членов экипажа захваченных судов, в конце ноября моряков вывезли в Москву. Их обвиняют в незаконном пересечении границы России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram