ГлавнаяПолитика

Тимошенко назвала Томос большой духовной победой Украины

Теперь, по ее мнению, начинается новый путь - "к строительству той Украины, которую мы заслуживаем".

Тимошенко назвала Томос большой духовной победой Украины
Юлия Тимошенко
Фото: пресс-служба

Официальная передача Томоса об автокефалии Святейшей Церкви Украины - это именно то событие, которое определяет историю нации на много лет вперед. Об этом написала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, приветствуя всех Украинских с этим великим днем.

"Очень символично и хорошо, что мы получили Томос именно сегодня - 6 января, в Сочельник, канун Рождества Христова. Подобный символизм должен вдохновлять нас на успехи и победы ", - убеждена лидер "Батькивщины". При этом добавила, что благодарна Господу "за то, что в самые трудные минуты он не оставил Украину, помог нам выстоять, преодолеть все препятствия и получить большую духовную победу".

"Сегодня получили новую точку отсчета. Точку, с которой начинается новый путь к цели - к строительству той Украины, которую мы давно достойны»- отметила председатель партии.

Юлия Тимошенко выразила огромную благодарность Вселенскому патриарху Варфоломею, патриарху Филарету за их работу, за силу и мужество: "Это те люди, которые уже стали частью великой истории!"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram