ГлавнаяПолитика

Тимошенко предложила отменить налоги на переводы и посылки заробитчан

«Мы должны благодарить их за то, что в очень тяжелых условиях они поддерживают свои семьи и украинскую экономику».

Тимошенко предложила отменить налоги на переводы и посылки заробитчан

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что нужно отменить налог на денежные переводы и посылки для работающих за границей украинцев. Об этом она написала на своей странице в Facebook по случаю Международного дня мигрантов.

«Мы должны благодарить их за то, что в очень тяжелых условиях они поддерживают свои семьи и украинскую экономику», - сказала лидер «Батькивщины».

Только по официальным данным украинского МИД, миллион граждан покинул Украину за прошлый год, а еще три миллиона готовы выехать за пределы страны в ближайшее время,отметила она.

"Такая катастрофическая трудовая эмиграция, которая есть сегодня в нашем государстве, - это не последствия глобализации, хороший опыт путешествий и положительный результат безвиза, как любят повторять чиновники, а бегство из страны, где у людей нет ни нормальных зарплат, ни пенсий, ни социальных гарантий, ни перспектив на будущее", - считает Тимошенко.

«58,7% населения Украины имеют доходы ниже среднего уровня, 30,5% - доходы ниже реального прожиточного минимума. Мы официально - самая бедная страна региона и континента. Это и есть реальные причины катастрофической миграции. На сегодняшний день она представляет угрозу национальной безопасности страны», - подчеркнула она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram