ГлавнаяПолитика

В Крыму оккупанты перешли от методичных репрессий к устрашению всех и каждого, - Климкин

"Ни дня не проходит без новостей об очередных притеснениях крымских татар".

В Крыму оккупанты перешли от методичных репрессий к устрашению всех и каждого, - Климкин
Фото: пресс-служба президента

Поступающие из оккупированного Крыма новости об очередных притеснениях крымских татар свидетельствуют об избрании Россией тактики тотального устрашения.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Оккупанты и их пособники продолжают надругательство над правами человека в Крыму. Ни дня не проходит без новостей об очередных притеснениях крымских татар. Задержание Э.Курбединова, Э.Бекирова, сегодня - обыски у А.Османова. Это уже не методичные репрессии, а устрашение всех и каждого в оккупированном Крыму", - написал Климкин в твиттере.

Ранее уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова сообщила о критическом состоянии здоровья арестованного в Крыму активиста Бекирова.

Житель с. Новоалексеевка Херсонской области Эдем Бекиров был задержан российскими силовиками на въезде в Крым утром 12 декабря. Известно, что он направлялся на полуостров для посещения 78-летней матери и родственников. Позже его доставили в здание ФСБ России в Симферополе.

Позже сообщалось, что Эдема Бекирова арестовали на 2 месяца. Ему вменяют распространение и транспортировку более 10 килограммов тротила и 190 боевых патронов.

7 декабря оккупационный суд Симферополя арестовал адвоката Эмиля Курбединова по подозрению в распространении экстремистских материалов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram