ГлавнаяПолитика

Ирина Фриз возглавила министерство по делам ветеранов

Назначение поддержали 270 народных депутатов.

Фото: Макс Требухов

Верховная Рада назначила депутата парламента от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирину Фриз министром по делам ветеранов. За назначение Фриз проголосовали 270 депутатов при минимально необходимых 226.

Следующим голосованием парламент досрочно прекратил полномочия Фриз как народного депутата Украины.

Фриз - председатель украинской делегации в Парламентской ассамблее НАТО, член комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Фото: Макс Требухов

Она родилась 25 сентября 1974 года в Евпатории, получила образование в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры и в Национальной академии государственного управления при Президенте.

Работала искусствоведом современного христианского искусства Крымского Республиканского Фонда «Искусство во имя Христа», экспертом по связям с общественностью Украинской ассоциации импортеров и экспортеров, заместителем директора предприятия «Информационный сервис».

С 2003 года Фриз была помощником депутата Рады Петра Порошенко, позже - его помощником в статусе секретаря Совета национальной безопасности и обороны и руководителем пресс-службы.

Фото: Макс Требухов

С июня 2014 года руководила управлением общественных коммуникаций и информации Администрации Президента, с августа 2014 - департаментом информационной политики Администрации.

Фриз прошла в парламент 8-го созыва по списку БПП.

Кандидатуру Фриз на должность министра БПП предложили еще в июне. Ведомство на данный момент не действует, финансирование министерства по делам ветеранов не предусмотрено в бюджете на 2019 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram