ГлавнаяПолитика

Рада уволила министра аграрной политики Кутового

Министр подал заявление об отставке полтора года назад.

Рада уволила министра аграрной политики Кутового

Верховная Рада уволила с должности министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового. За увольнение Кутового проголосовали 257 депутатов при минимально необходимых 226.

Министр подал в отставку еще 23 мая 2017 года, и с августа 2017 находится в отпуске до увольнения Радой.

До сих пор Рада не рассматривала его заявление, однако 21 ноября премьер-министр Владимир Гройсман призвал парламент определиться с увольнением министра.

Кутовой родился 25 февраля 1976 года в Киеве, образование высшее: в 1997 году окончил Национальную академию СБУ, в 1998 году - Киевский национальный экономический университет, в 2002 - Международный институт менеджмента.

В октябре 2012 года, будучи кандидатом от партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", выиграл выборы в депутаты Верховной Рады в округе №151 в Полтавской области.

В 2014 году Кутовой, выдвинутый уже партией "Блок Петра Порошенко", прошел в парламент 8 созыва, где впоследствии возглавил комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений, а также стал заместителем председателя депутатской фракции партии БПП.

В феврале этого года Кутовой прошел люстрационную проверку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram