ГлавнаяПолитика

Яценюк: Медведчук - это не агентура, это непосредственно представитель Путина в Украине

"Политическая концентрация вокруг него - это концентрация антиукраинских сил".

Яценюк: Медведчук - это не агентура, это непосредственно представитель Путина в Украине
Фото: http://nfront.org.ua

«Виктор Медведчук - это не агентура. Это представитель Путина в Украине. То есть представитель агрессора. Политическая концентрация вокруг него - это концентрация антиукраинских сил», - сказал лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк в интервью НВ.

При этом Яценюк подчеркнул, что следующие парламентские выборы, «возможно, даже более важны, чем президентские».

«Неизвестно, кто будет президентом. В Америке никто не знал, что Трамп будет президентом. Видите, как повернулось. И мало кто надеялся, что будет беркзит. И я еще десятки могу таких примеров привести. Поэтому посмотрим, за кого проголосует украинский народ», - сказал он.

 

В то же время, подчеркнул лидер «Народного фронта», ни в коем случае нельзя допустить реванша пророссийских сил: «Это моя политическая позиция». «Где они могут совершить реванш? Попытаются на президентских и точно будут пробовать делать на парламентских выборах», - подчеркнул он.

В частности, Арсений Яценюк вспомнил Виктора Медведчука: «Он себя очень хорошо чувствует в Украине, является непосредственно не просто агентурой России. Это не рука, это не агентура. Это представитель Путина в Украине. То есть, это представитель агрессора в Украине. И политическая концентрация вокруг него - это концентрация антиукраинских сил».

«Кто будет следующий премьер-министр, какой будет состав Кабинета Министров и какая правящая коалиция - будет не менее определяющим, чем то, кто выиграет президентские выборы в 2019 году», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram