ГлавнаяПолитика

США приложат усилия для укрепления энергетической безопасности Украины, - депутат Унгурян

Депутат отметил, что на данный момент, США остаются движущей силой мировой политики в вопросах возвращения суверенитета на оккупированных украинских территориях.

США приложат усилия для укрепления энергетической безопасности Украины, - депутат Унгурян
Фото: nfront.org.ua

В ближайшее время мы можем ожидать решительных действий со стороны Соединенных Штатов, направленных на усиление энергетической безопасности Украины. Об этом народный депутат Павел Унгурян рассказал, подытоживая свою встречу с министром энергетики США Риком Перри. В частности, речь идет о привлечении американских инвестиций на развитие энергетической инфраструктуры Украины, сообщают «Українські новини».

Нардеп отметил, что дееспособность украинской ГТС в последнее время приобретает растущий приоритет для США, поскольку нынешний вектор внешней политики Соединенных Штатов в Восточной Европе - это сдерживание энергетической экспансии Кремля и остановки строительства "Северного потока - 2".

"Кроме возможного введения со стороны США дополнительных санкций против Москвы, в ближайшее время мы можем ожидать увеличения поступлений американских инвестиций на развитие нашей энергетической инфраструктуры с целью обеспечения энергетической независимости Украины и стран ЕС. На нашей встрече Рик Перри четко сообщил, что американское правительство будет всячески этому способствовать", - отметил Унгурян.

Кроме того, депутат отметил, что на данный момент, США остаются движущей силой мировой политики в вопросах возвращения суверенитета на оккупированных украинских территориях.

Нардеп отметил, что заявления американского министра относительно Украины имеют серьезный кредит доверия. "Я знаю Рика Перри как сознательную человека и христианина. Он один из немногих американских чиновников, кто в своей работе придерживается библейских принципов, в чем я лично вижу секрет его эффективности », - добавил Павел Унгурян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram