ГлавнаяПолитика

​"Евробляхеры" собрались в политику

"Авто Евро Сила" намерена объединить украинцев в "Силу Выборов".

​"Евробляхеры" собрались в политику
Фото: facebook.com/AESUkraine

Общественная организация "Авто Евро Сила" собралась в политику.

Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на странице организации в фейсбуке.

Как указано, в документе изложена позиция ОО относительно проголосованных Радой законов Украины №8487 и №8488 и дальнейших действий организации.

"Далее мы начнем объединять украинцев в первую Всеукраинскую гражданскую платформу политического действия «Сила Выборов», которая сформирует общее видение Украины, которую должны создать следующий президент и парламент, выберем достойных кандидатов на эти представительские мандаты, профинансируем их избирательные кампании для прихода к власти и будем контролировать выполнение взятых ими на себя обязательств!", - говорится в заявлении.

Напомним, что 8 ноября в Верховной Раде были приняты два закона, касающиеся "евроблях".

Первый вводит новую формулу акцизного налога, который будет рассчитываться как умножение базовой ставки (от 50 до 150 евро в зависимости от типа и объема двигателя) на коэффициент двигателя (объем/1000) и коэффициент возраста (количество полных календарных лет).

Второй повышает размеры штрафов за нарушение сроков пребывания "евроблях" в Украине.

Владельцы "евроблях" два дня пикетировали Раду с требованием принятия указанных законопроектов с выгодными им поправками. В случае, если Рада не выполнит их требования, "евробляхеры" грозились начать всеукраинскую акцию гражданского неповиновения.

Главный "евробляхер" сжег свой Land Rover в знак протеста против законов, принятых Радой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram